среда, 3 июня 2009 г.

Почему первые леди Армении не согласны с решениями супругов


Storagrutyunnere aystegh` http://freenet.am/~biayna/teghut%20storagrutiunner.pdf

Первая леди Армении Рита Саргсян и супруга экс-президента Белла Кочарян подписались под открытым письмом активистов движения в защиту Тегутских лесов на севере Армении. Леса вырубаются по заказу компании «Валлекс», которая владеет правом эксплуатировать недра под лесами, деньги на это предоставляет российский Внешторгбанк.
Экологи утверждают, что вырубка осуществляется варварскими методами, сопровождается уничтожением уникальной флоры и фауны, отравлением почвы.
Движение «Спасем Тегут» организовало сбор подписей письма, в котором говорится, что подписавшиеся согласны, что разработка месторождений Тегута непозволительна и является причиной экологических, общественных и экономических потерь. Люди могли подписываться без предъявления паспортов, следовательно документ не имеет юридической силы.
На сегодняшней пресс-конференции, посвященной защите лесов, сотрудник фонда «Эковек» Грайр Савзян сообщил, что письмо руководству страны подписали супруги второго президента Белла Кочарян и нынешнего - Рита Саргсян. Вчера эти леди присутствовали на мероприятии в парке «Победы» и именно здесь с удовольствием согласились подписаться под открытым письмом.
Отметим, что программа по разработке медно-молибденового рудника в Тегуте была одобрена, в бытность Сержа Саргсяна премьер-министром, а Роберта Кочаряна президентом страны.
Активисты заверили, что подписавшиеся ознакомились с содержанием письма.
Копии письма будут отправлены президенту Сержу Саргсяну, премьер-министру страны Тиграну Саргсяну и председателю Национального собрания Овику Абрамяну

tert.am

3 комментария:

smeajough комментирует...

my link replica bags china discover this high quality designer replica you can look here best replica bags online

fise комментирует...

t6r78v9h67 v5w89y7g90 f6i30b5f56 o6e36g2o21 c9g99y9i54 o5o98f4b00

Unknown комментирует...

q0w98l2u70 s9r72v9q11 l8m56p8a43 d1f69g7j27 w1q06a9t88 n1v54n6b13