пятница, 23 января 2009 г.

POOR PEOPLE, WHAT THE HELL ARE THEY TALKIN ABOUT US...

Look


Несмотря на то, что сотрудники “Юниграф-Икс”, занимающиеся обезвреживанием бродячих собак, несколько раз посещали 9-й Норкский массив, меньше собак не становится.
“Мы со страхом выходим на улицу, в любой момент стая бродячих собак может напасть и облаять нас, о чем думают ответственные за это люди? Невозможно каждый день со страхом выходить, пусть придумают что-нибудь, отведут куда-нибудь этих собак”, сказал житель микрорайона Гегам Саркисян.
По словам жильцов, они боятся выпускать детей во двор, посылать их в магазин. “Каждый раз, выходя из подъезда боюсь, что собаки увяжутся за мной. Днем еще не так страшно, а вот ночью…”, сказал Милена Варосян.
Жильцы рассказывают, что голодные собаки в поисках пищи заходят в подъезды, роются в мусоре, разбрасывают его, создавая антисанитарную обстановку.
Сотрудница “Юниграф-Икс” Шогик Григорян в беседе с “А1+” сказала, что поскольку сейчас зима и собаки голодны, то они становятся агрессивными. По ее словам, у них есть несколько групп, которые работают и днем и ночью. Однако они не могут весь день оставаться по одному адресу. По ее словам, немало было случаев, когда сотрудники выезжали по сигналу, но собак не находили.
За прошлый год сотрудники “Юниграф-Икс” стерилизовали 2917, обезвредили 15.612 и усыпили 85 собак. Для усыпления собаки расходуется 3300 драмов, обезвреживания 2400, а для стерилизации – 11500 для сук и 8800 для кобелей.

Комментариев нет: