пятница, 18 сентября 2009 г.

Вдумайтесь, господа чиновники, куда вы толкаете народ.

Государственный слуга.

Мы – нашим поведением и действиями, стилем жизни, внешним видом,
волнующими нас ценностями, безграмотностью или высокой нравственностью, культурой или ее отсуствием и множеством подобных факторов можем вызвать у окружения, общества, соседей, а то и близких
благосклонное отношение, равнодушие, восторг, впрочем как и порицание и ненависть.
Если за нами никого нет, то это все на нас и замыкается, ни на ком другом не отражаясь и не действуя.
Это наше личное и характеризует только нашу собственную персону.
Если же мы волею случая занимаем какой-нибудь даже маленький государственный пост, òо по нас судят и о государстве, о законе и порядке, справедливости в стране или же их полном отсуствии.
Поэтому ответственность государственного чиновника в выполнении своих функций должна быть крайне профессиональной, законной, беспристрастной, тем более, что государственный служащий оплачивается из нашего же кармана.
«Служащий» - вдумаемся еще раз в смысл этого слова, корень его «слуга», что на наш взгляд очень почетно и ответственно, когда речь идет о стране и своем народе.
Не многие бы ответственные люди рискнули бы сегодня посвятить себя этой службе.
С такими «слугами» мы сталкиваемся почти каждый день – от гаишника и налогового инспектора, до судьи и следователя.
Слуги в погонах особенно ответственны за государство, поскольку на них возложено и право соблюдения справедливого имиджа своей страны.
Они воспринимаются народом особенно остро и придирчиво.
Дело Мариам Сухудян общественности достаточно знакомо и не хотелось бы остановиться на его подробностях, тем более, что мне как её отцу оно известно в мельчайших подробностях, что позволяет мне говорить сейчас о следующем.
Любая субьективная, лживая, коррупционная, безграмотная процедура, связанная с одним человеком, порождает негативное отношение тысячи людей к явлению, потом, как уже было сказано, и к той стране, где эта процедура происходит.
Согласитесь, что нашему народу не так много и нужно, вернее лишь одна, но очень важная категория – справедливость, и она обязана присуствовать в Государстве, она не зависит от ВВП, открытия границ, наличия нефти, хлопка и золота, признание Геноцида-эта та же острая боль, вызванная нехваткой справедливости.
И пока этого нет, тысячи людей, изголодавшихся по закону и порядку, по справедливости и совести могут превратиться в десятки тысяч, потом в сотни и волей неволей невзлюбить такое Государство, такую страну, но не Родину, ибо Родина переживала множество властей, самых различных по целям и возможностям.
Но главное кроется в другом.
Тот же государственный чиновник, в руках которого находятся судьбы, настроения, благополучие или несчастия представителей своего народа, при бесчестном, коррупционном, предвзятом отношении к своему делу исподтишка подтачивает устои государства, многократно увеличивая число недовольных граждан, увеличивая миграцию, порождая отчаяние и
безысходность, лишая людей веры в завтрашний день.
Чиновник определяет лицо государства, лица же у наших чиновников за небольшим исключением не выражают нам доверия и добропорядочности.
Вдумайтесь, господа чиновники, куда вы толкаете народ.


Гагик Сухудян – член экологической комиссии Общественного Совета при Президенте РА.
"Gagik Sukhudyan" ,



4 комментария:

yanmaneee комментирует...

yeezys
birkin bag
nike air max
kyrie irving shoes
jordans
adidas yeezy
nike 270
kyrie 3
adidas tubular x
golden goose

Unknown комментирует...

why not look here index Find Out More replica bags best site hop over to here

shetheson комментирует...

why not try these out dolabuy.ru straight from the source replica ysl bags Recommended Reading high end replica bags

gethea комментирует...

YOURURL.com c9h64r4p06 best replica designer replica bags near me Learn More y0l34n8e45 louis vuitton replica replica bags india k7m93y1s18 replica bags joy description f9u81u9p45 replica bags seoul