суббота, 27 декабря 2008 г.

АрмИнфо.

За второе полугодие текущего года Контрольная служба при президенте Армении выявила ряд нарушений в сферах деятельности Министерства охраны природы РА. Об этом сегодня на встрече с журналистами говорил глава Контрольной службы Ованнес Овсепян.

В частности, он отметил, что были исследованы 19 неметаллургических карьеров вблизи Еревана.
В результате выяснилось, что у 15 из них имеются различные проблемы. По словам Овсепяна, карьеры были отданы частным субъектам для эксплуатацию без соответствующего процесса приема-сдачи. <Выходит, мы отдаем государственную собственность частникам, не зная, что мы отдаем, и сколько добывается в карьерах сырья>, - подчеркнул глава Службы.

Отметим, что речь идет о базальтовых, глиняных и гипсовых карьерах. По словам Овсепяна, работники карьеров в своих отчетах, представленных налоговым органам, говорят о данных, которые составляют 30% от полученных ими реальных доходов. Относительно 40 га территории, которая предоставлена 15 карьерам, нет договоров на аренду, следовательно, нет и оплаты. В результате исследования деятельности 15 хозсубъектов, были выявлены нарушения на сумму в 242 млн. драмов. По поручению президента, для изучения сферы была создана межведомственная комиссия, с целью исследования всех остальных карьеров. Было изучено 36 субъектов, в результате были выявлены нарушения на сумму в 626 млн. драмов.

Глава Службы также отметил нарушения, связанные с арендой территорий Национального парка Севан. По его словам, были заключены договора с 983 гражданами и юридическими лицами, 472 из которых не получили государственной регистрации. В результате не выплачено 30 млн. драмов арендной платы. Во многих случаях строительство на территории парка проводилось на основании ложных разрешений. На 17 млн.драмов были оштрафованы зоны отдыха <Лаванда Сити> и <Маями>. Глава Службы добавил, что начался процесс аннулирования ложных договоров.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Our site bags replica ysl useful source high replica bags Full Article best replica bags