четверг, 4 декабря 2008 г.

STOP KILLING TEGHUT ~~~!!!!

Вице-президенту
Исполнительного управления
«Vallex group» -
господину Гагику Арзуманяну.
Уважаемый господин вице-президент!


По итогам организованной Вашей компанией поездки студентов Российско-Армянского университета, 27 ноября состоялась дискуссия активистов-участников экспедиции, обмен мнениями .
Кроме того, сразу по приезду, мною кратко были доложены на ректорате итоги поездки, передана ректору обьявленная Шнохским гюхапетом благодарность за участие РАУ в посадке деревьев.
Уполномочен как со стороны ректора, так и студентов, в свою очередь поблагодарить Вас за профессиональный прием и гостеприимство, в корне отличающийся от июньской поездки наших студентов в Техут.
Также считаю себя обязанным довести до Вашего сведения, что прогрессивные методы ведения хозяйствования и современные инженерные решения будущей эксплуатации месторождения были восприняты нашей молодежью однозначно положительно.
Вместе с тем собрание считает, что горно-добывающая отрасль экономики, ставящая под угрозу условия устойчивого развития человека и его окружения – не должна быть определяющей в общем развитии страны.
Мне студенты напомнили слова Президента РА, озвученные как ориентир в Обращении к Национальному Собранию и Армянскому народу – «...нам нужны такие дороги, которые обходили леса..» .
В этом вопросе РАУ полностью на стороне Президента Саркисяна.
Если же Вас интересует мое мнение о том, как двигаться дальше, то думаю, что сама судьба сейчас вам подсказывает дальнейший путь.
Ваша компания, имея обширные угодья в общине, зная хорошо местные возможности, особенности, даже отдельных жителей, уже организовав солидную материально-техническую базу, инфраструктуру, транспорт, может сама же начать плавный переход к развитию туризма, рекреации, отдыха, спорта и лечения.
В последние годы бренд «Техут» достаточно раскрученный – в настоящее время по известным причинам – он на устах почти у всех и позволяет начать, на мой взгляд, его коммерческое использование например – с создания торгового центра экологически чистых продуктов в Ереване, организовать упаковку, расфасовку прямо на селе, оставаясь таким образом основным работодателем в общине, развивать садоводство, промышленное животноводство и сельское хозяйство, сыроварение, консервное производство, получение лекарственных трав и ягод, а также фруктовых спиртных напитков.
Уже сегодня возможно переоборудовать под небольшую гостиницу существующие или строящиеся обьекты, закупать у населения имеющиеся продукты и регулярно снабжать ими столицу, создать собственную национальную кухню.
К поставщикам со временем присоединятся несомненно и соседние населенные места.
Компания способна безусловно стать в этом случае рачительным хозяином этого важного региона на долгие года.
Самые же большие дивиденты, которые заимеет компания – это беспрецендентный пример гибкого хозяйствования, первый случай, когда в корне меняется профиль первоначальный не просто на другой, а на диаметрально противоположный.
С уважением
Гагик Сухудян, руководитель «Центра карьеры» РАУ
28 ноября 2008 года.

Комментариев нет: